
Нож складной Firebird FH51BR
- Нет в наличии
- Код: FH51-BR
910 ₴
- +380 (96) 730-31-39
Firebird FH51 – универсальный нож складного типа, который одинаково хорошо подходит для поездок в туристические походы, на пикники или рыбалку, использования в качестве EDC инструмента каждый день. Его клинок изготовлен из стали D2, которая по своему составу считается полунержавеющей, поскольку содержит только 12% хрома. Но примеси молибдена и ванадия делают металл более стойким к агрессивным средам, повышают его износостойкости и предотвращают хрупкость. Из всех сплавов своей категории, D2 – самая нержавеющая сталь.
Длина лезвия у ножа достигает 81 мм. Производители придали ему форму Clip-point. У него приспущенный обух с фальшлезвием, выраженное острие, достаточно длинная режущая кромка. Заточка в данной модели сделана по всей длине гладкой. Ближе к рукоятке на нижней стороне клинка сформирована выемка, а на верхней – ребристый участок, защищающий от проскальзывания пальцев во время работы с ножом. Цвет лезвия в данной модели сохранен естественным серым. Металл отшлифован популярным способом сатинирования.
Рукоятка Firebird FH51 сделана из двух накладок из G10, которые скручены между собою несколькими болтами. У них плавно-округлая форма, которая максимально удобна для удержания ножа в ладони и длительного его использования. Поверхность накладок специально сделана шершавой, чтобы хват ножа был более крепким, и он не скользил во влажных ладонях или в перчатках. Что касается цвета, то покупателям на выбор доступно сразу 3 варианта: черный, синий и коричневый). В хвостовой части рукоятки предусмотрено сквозное отверстие для продевания сквозь него темляка. Также с одной из сторон к рукоятке прикручена клипса.
Модель Firebird FH51 оснащена замком Flipper, что позволяет легко и быстро привести его в готовое к работе состояние и не переживать по поводу возможного закрытия во время работы.
Вес этого ножа составляет 87 г.
Особенности:
- клинок ножа сделан складным;
- длина лезвия равна 81 мм;
- клинок имеет форму Clip-point;
- заточка режущей кромки сделана гладкой;
- лезвие выполнено из стали D2;
- твердость металла составляет 60HRC;
- рукоятка ножа оформлена накладками из G10;
- общая длина ножа в открытом состоянии равна 185 мм;
- модель весит 87 г;
- нож выпускается в нескольких вариантах цвета.
Гарантия: Ножи Firebird FH51 продаются с гарантией от производителей на срок одного года.
Не является холодным оружием и не является предметом запрещенным к продаже на территории Украины.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | FireBird |
| Вес ножа | 87 г |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Длина ножа | 18.5 мм |
| Длина рукоятки | 10.4 мм |
| Материал лезвия | Нержавеющая сталь |
| Состояние | Новое |
| Твердость режущего лезвия | 60 HRC |
| Цвет | Коричневый |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 8.1 мм |
| Толщина лезвия | 3.5 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Материал рукоятки | ABS термопластик |
| Назначение | Выживание |
- Цена: 910 ₴



